Заказать в Москве

телефон +7 (495) 771-10-12

отправить письмо info@centrstone.ru

Пн–пт 09:00—19:00

В Санкт-Петербурге

телефон +7 (812) 703-63-43

отправить письмо spb@centrstone.ru

Пн–пт 09:00—19:00

Свойства искусственного камня

обеденный стол из искусственного камняИскусственный камень - это совершенно особенный материал из искусственных веществ. Посмотрите на лицо 20-летнего плотника, который только что закончил свой первый шов; взгляните на лицо домохозяйки на кухне, которая впервые случайно ударила столешницу... Вы увидите восторг, который испытываешь при первом знакомстве с этим материалом. Так что же это?

Сердце искусственного камня - это взаимосвязь свойств, которые делают его уникальным продуктом, а именно - его эксплуатационные характеристики.

Так почему же в последнее время для производства различных изделий стали использовать искусственный камень, а особо популярной стала столешница из искусственного камня? Все объясняется его свойствами.

Некоторые свойства, которые имеют все виды искусственного камня:

1. Он цельный. Его поверхность однородная, то есть, цвет или узор абсолютно одинаковый на всей поверхности. Это отличает его от аналогов - таких как мрамор, фанера или пластиковый ламинат. Искусственный камень без сучка и задоринки.

2. Он обрабатываемый. Искусственный камень можно обрабатывать с помощью деревообрабатывающего инструмента. Это придает искусственному камню долю магии, напоминая о древних традициях - деревообработка, столярные изделия - но при этом всегда остается свежим. Большинство столяров любят искусственный камень, потому что, по их словам, из него можно сделать все что угодно! Мастерство и навыки столяра конечно же остаются неотъемлемой частью работы с этим материалом.

3. Он прочный. Существует целый ряд испытаний для проверки прочности искусственного камня. Испытания проводятся с помощью специальных машин (например, стальные шары роняют на камень с разной высоты и т.д.). Можно сказать, что искусственный камень прочнее, чем дерево, но не так прочен, как сталь.

4. Он не пористый. Говоря химически и технически, искусственный камень на 100% не пористый. Он не впитывает воду и никак не реагирует на изменение влажности в помещении.

5. Он стоек к пятнам и химическим веществам. Большинство бытовых химических веществ, и даже некоторых промышленных химических веществ не повреждают его.

6. Он огнестойкий. Большинство видов искусственного камня огнестойки и огнеупорны.

7. Он долговечен. Это нашло свое отражение в предоставлении многолетней гарантии потребителю искусственного камня. Искусственный камень, если он не поврежден, должен оставаться неизменным - как долго? Теоретически, основываясь на знаниях об этом материале, - сотни лет.

8. Он эстетически красив. Он имеет приятный внешний вид и температуру - в отличие от натурального камня искусственный камень теплый.

Можно смело утверждать, что ни один любой другой материал не обладает таким количеством полезных свойств, как искусственный камень, потому его применение стало повсеместным в нашей жизни.


 

Читайте также:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru